На главную

Контакты

ФЛГР-Магаданской области » О федерации  

  Навигатор
 
  О федерации   О федерации  
 
 
 

О Федерации

Новости

Наши чемпионы

Тренеры

Наш фотоальбом

Школа лыжника

Календарный план

Видеосюжеты

Проблемы и перспективы лыжного спорта

Лыжные трассы

Результаты соревнований

Форум Федерации

Наши благодарности

 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Архив сайта
 
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 
 
Комплексная целевая программа развития лыжных гонок в Магаданской области на период с 2012 по 2016 гг.
 
 
Комплексная целевая программа (КЦП) является документом, определяющим стратегию и тактику развития системы лыжных гонок в Магаданской области, подготовки команды, финансирование, материально-техническое, кадровое и методическое обеспечение, разработку принципов отбора кандидатов в состав сборной команды Магаданской области из числа одаренных спортсменов детско-юношеской спортивной школы.

КЦП разработана на основе анализа состояния детско-юношеского спорта, материально-технического оснащения лыжного спорта, методического и медицинского обеспечения, динамики спортивных результатов сезона 2010-2011гг.

КЦП разработана для увеличения массовости занимающихся, создания современных условий подготовки спортсменов, модернизации тренировочного и соревновательного процесса лыжников в сезонах 2012-2016 гг. с целью успешного выступления магаданских спортсменов на всероссийских соревнованиях.

КЦП содержит в себе историческую справку о развитии лыжных гонок в Магаданской области, а также факторы, негативно влияющие на процесс подготовки спортсменов высокого уровня.

Перед нами стоит ряд нерешенных проблем, которые мешают эффективному продвижению вперед:
- отсутствие в Магаданской области полноценных учебно-тренировочных лыжных баз и лыжных стадионов;
- слабое материально-техническое обеспечение детско-юношеских спортивных школ;
- недостаточное финансирование юношеской команды Магаданской области;
- отсутствие студенческого лыжного спорта;
- отсутствие притока молодых тренеров;
- недостаточная поддержка массового и ветеранского спорта.

Данная программа должна помочь решить эти и ряд других вопросов.

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ

Основной целью программы является разработка комплекса организационно-методических и информационно-пропагандистских мер, а также финансового и материально-технического обеспечения, способных придать поступательный характер и вывести лыжные гонки Магаданской области на новый, более качественный уровень развития. Это позволит вернуть утраченные позиции, как на региональном уровне, так и на всероссийских соревнованиях.

ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ

• Возрождение физического и духовно-нравственного здоровья населения, профилактика и снижение уровня заболеваемости, искоренение нездоровых привычек, асоциального поведения, а также преступности, наркомании и алкоголизма.
• Формирование потребности населения, в первую очередь школьников и студенческой молодежи, в активном и здоровом образе жизни.
• Формирование у руководителей высших и средних учебных заведений, производственных коллективов понимания необходимости занятий лыжным спортом, как одним из средств физической культуры.
• Создание условий для непрерывных занятий физической культурой посредством лыжных гонок, повышения интереса к лыжным соревнованиям, использованием всего арсенала средств массовой информации (телевидения, радио, газет, плакатов, физкультурно-спортивных праздников, конференций и т.д.).
• Повышение массовости занимающихся лыжными гонками, введением уроков по лыжной подготовке в общеобразовательных школах.
• Повышение массовости занимающихся лыжными гонками, вовлечением в процесс дошкольных учреждений, путём проведения ежегодной зимней спартакиады
• Создание условий для подготовки и переподготовки специалистов лыжных гонок с целью овладения необходимыми методиками и технологиями в области лыжных гонок.
• Повышение спортивных результатов детско-юношеских и молодежных команд Магаданской области на Российских соревнованиях.

Реализация положений КЦП позволит лыжникам Магаданской области обеспечить успешное выступление на Зимних Спартакиадах учащихся, на этапах Кубка России. Созданная лыжная инфраструктура будет востребована в полном объеме, как в летнее, так и в зимнее время другими видами лыжного спорта: лыжное двоеборье, лыжероллеры, а так же даст возможность массовому катанию на велосипедах и роликовых коньках, что значительно увеличит популярность здорового образа жизни.

Отвечающая современным требованиям инфраструктура и наличие судей соответствующей категории позволят проводить в Магаданской области соревнования Всероссийского уровня, приглашая команды из соседних регионов, что так же скажется на развитии популярности лыжных гонок и вовлечении большего количества детей в секции.

Скачать:

 
 
 

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

Мы рады представить вам Федерацию лыжных гонок Магаданской области, которая была создана группой энтузиастов и профессионалов в области лыжных гонок для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в развитие лыжного спорта в Магаданской области, помочь встать на ноги детским спортшколам, вернуть лыжи в общеобразовательные школы, дать возможность сотням людей провести выходной на лыжах любуясь прекрасной колымской природой, получая заряд бодрости и хорошего настроения.

Сергей Смирнов президент Магаданской федерации

 
 


Подробнее о федерации
 

 
Школа лыжника
 
 
Фотоальбом федерации
 
Фотография 16


Фотография 16

Фотография 1


Фотография 1

Ура-а-а!!!


Ура-а-а!!!

Фотография 4


Фотография 4

 


 

2011 © Региональная общественная организация "Федерация лыжных гонок Магаданской области"
Тел. 8 (4132) 600-505

 
  Главная страница
  Новости
  О Федерации