На главную

Контакты

ФЛГР-Магаданской области » Новости  

  Навигатор
 
  Новости   О федерации  
 
 
 

О Федерации

Новости

Наши чемпионы

Тренеры

Наш фотоальбом

Школа лыжника

Календарный план

Видеосюжеты

Проблемы и перспективы лыжного спорта

Лыжные трассы

Результаты соревнований

Форум Федерации

Наши благодарности

 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Архив сайта
 
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 
 
Зональные соревнования в Южно-Сахалинске
 
 

По итогам уверенно победили якутские лыжники. Хозяева турнира – сборная Сахалинской области – остались на третьем месте, пропустив на второе место команду Хабаровского края. Все победители и призеры во всех видах лыжных состязаний получили кубки, медали и призы. Естественно, чаще всех на сцену киноконцертного зала «Комсомолец» поднимались спортсмены из Якутии. Кстати, на память об островном турнире победители увезут и главный для спортсмена трофей – лыжи.

Однако организаторы предусмотрели еще одну награду – для наставников обладателей золотых медалей турнира и всех шести команд-участников. Чаще всего они остаются в тени побед своих воспитанников, но на Сахалине их познакомили с болельщиками. На память об острове тренеры из Амурской, Магаданской областей, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев и Якутии увезут дипломы и памятные призы.

Как рассказал главный государственный тренер сборных команд России по дальневосточному региону Владимир Крысин, соревнования на Сахалине были организованы и проведены на высочайшем профессиональном уровне, продуманы были все мелочи и на лыжной трассе, и в бытовом плане. Он отметил слаженную работу регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики, федерации лыжных гонок области, которые в непростых погодных условиях смогли устроить настоящий спортивный праздник.

Что касается спортивного аспекта состязаний, то на сегодняшний день сильнее всех подготовлены лыжники из Якутии. Но, по мнению Крысина, не надо забывать, что это все-таки промежуточный этап Cпартакиады. Верный ли вектор выбран в тренировке спортсменов, покажет финал соревнований в Тюмени. 

По мнению и спортсменов, и тренеров, и гостей, гостеприимный Сахалин доказал, что ему под силу соревнования самого высокого ранга.

 

От магаданской команды выступали 9 спортсменов. Ближайшие места наших спортсменов - 13, 14 и 15. Теперь о причинах выступления команды ниже своих возможностей:

- поздний приезд, не позволивший адаптироваться, акклиматизироваться (с -20 -25 в -5-0), как следствие от насморка до простуд;

- проблемы с подготовкой лыж в условиях сложной погоды, с который в Магадане мы практически не сталкиваемся;

- подготовка в условиях трассы на Магаданке не позволила выступить даже в свою силу на трассе, отвечающей по перепаду высот современным требованиям (кстати, ширина этой трассы - 9 метров, сколько перепад высот и ширина трассы на Магаданке ?);

- отставание в материально-техническом обеспечении, если только лыжах, то лидеры имели по 2 новых пары в коньке и классике, у нас - по паре в возрасте 5-6 лет;

- отсутствие возможности проведения периодических (постоянных) сборов в соответствующих условиях, имеющихся у наших конкурентов.

Анализ причин неудачного выступления нашей команды, занявшей 5 место из 6 участвующих, свидетельствует о том, что не все так плохо, есть резервы, есть перспективы. Поэтому будем оптимистами, будем двигаться вперед. Кстати, на следующий день после завершения Спартакиады, на местном Южно-Сахалинском старте в рамках всероссийской "Лыжни России"  Лена Эктова стала победителем.  


 
 
 

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

Мы рады представить вам Федерацию лыжных гонок Магаданской области, которая была создана группой энтузиастов и профессионалов в области лыжных гонок для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в развитие лыжного спорта в Магаданской области, помочь встать на ноги детским спортшколам, вернуть лыжи в общеобразовательные школы, дать возможность сотням людей провести выходной на лыжах любуясь прекрасной колымской природой, получая заряд бодрости и хорошего настроения.

Сергей Смирнов президент Магаданской федерации

 
 


Подробнее о федерации
 

 
Школа лыжника
 
 
Фотоальбом федерации
 
Фотография 2


Фотография 2

Фотография 5


Фотография 5

Фотография 12


Фотография 12

Александр Парфи ...


Александр Парфирьевич-Наш Ветеран!

 


 

2011 © Региональная общественная организация "Федерация лыжных гонок Магаданской области"
Тел. 8 (4132) 600-505

 
  Главная страница
  Новости
  О Федерации