Новости > "Лыжня России" 2013

"Лыжня России" 2013

 

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становиться все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

 

Старты 2013 года знаменательны таким  событием, как первое участие за всю историю магаданского лыжного спорта лыжного ратрака в подготовке трасс, которые порадовали всех участников своим качеством, от которого мы стали отвыкать.  Событие действительно важное, тем более, что мы, федерация лыжных гонок были инициаторами приобретения ратрака за счет средств областного бюджета на встрече с губернатором области (отчет об этом мы размещали на нашем сайте). Надеемся, что это только начало популяризации и развития нашего любимого вида спорта. Кстати, без усилий руководства федерации в подготовке лыжных трасс в летне-осенний период ратрак по трассе на магаданке просто по своим габаритам не смог бы пройти, ему и сейчас тесно.

 

Важным считаем и участие на соревнованиях магаданской "Лыжни России" исполняющего обязанности губернатора области В.П.Печеного, который напутствовал всех участников и лично вручал победителям среди всех категорий медали, дипломы и кубки. Такое внимание руководителя области к лыжным гонкам вселяет оптимизи и уверенность в поступательном развитии регионального лыжного спорта, в первую очередь его  материальной составляющей, на которую под видом высоких и даже выдающихся рузультатов магаданских лыжников многие годы не обращалось должного внимания.

 

Закончится хочется следующими словами: кое-что сделано, многое предстоит сделать. Мы обязательно победим, магаданский лыжный спорт займет свое достойное место и станет базовым, приоритетным, просто массовым и любимым.

 


Вернуться назад