На главную

Контакты

ФЛГР-Магаданской области » Новости  

  Навигатор
 
  Новости   О федерации  
 
 
 

О Федерации

Новости

Наши чемпионы

Тренеры

Наш фотоальбом

Школа лыжника

Календарный план

Видеосюжеты

Проблемы и перспективы лыжного спорта

Лыжные трассы

Результаты соревнований

Форум Федерации

Наши благодарности

 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Архив сайта
 
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 
 
В Хабаровске прошли соревнования на первенство ДВФО среди молодежи
 
 

         Cо 2 по 7 февраля 2016 года в Хабаровске проходило первенство Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1998-99 годов рождения. Эти соревнования – отборочные для дальнейшего участия в первенстве России, которое состоится в г. Рыбинске. В соревнованиях приняли участие 70 юношей и девушек из семи регионов ДФО России. Магаданскую область представила сборная в составе десяти спортсменов, старшего тренера регионального Центра спортивной подготовки команд И.В. Исаченко и старшего тренера ДЮСШ им Е. Вяльбе А.О.Семенова

            Наиболее успешно выступил в Хабаровске Андрей Веклич, дважды занявший второе место на дистанции 10 км свободным стилем и в классике на 15 километровой  дистанции. Команда юношей в составе Андрея Веклича, Никиты Веретельникова, Владимира Зверцова и Юрия Лукьянова заняла третье место в эстафетной гонке. Успешно выступил и  Никита Веретельников, заняв 5 место на 15 километровой  дистанции и став финалистом первенства России.

Среди девушек хороший результат на 10 километровой дистанции показала Татьяна Тараканова, занявшая третье место и также ставшая участником первенства страны. Немного не хватило скорости Владимиру Зверцову и Людмиле Поповой, которые на раздельных дистанциях заняли девятое место. Тем временем, они показали лучшие результаты среди магаданских лыжников в коньковом спринте на дистанции 1,2 километра.
Не дотянули до призового третьего места в эстафете и наши девушки, финишировавшие с небольшим отрывом - четвертыми.

             По итогам четырех соревновательных дней магаданские спортсмены заняли почетное третье общекомандное место, уступив команде из Республики Саха (Якутия) и сборной Сахалина, победив сильные команды Хабаровского, Приморского, Камчатского  края и Амурской области. При этом наша команда из всех участвующих была самой молодой и представляла спортсменов 1999-2000 годов рождения. А это значит, что у нас отличный потенциал и еще много побед на соревнованиях различных уровней! 


 
 
 

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 
 
 
 

Мы рады представить вам Федерацию лыжных гонок Магаданской области, которая была создана группой энтузиастов и профессионалов в области лыжных гонок для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в развитие лыжного спорта в Магаданской области, помочь встать на ноги детским спортшколам, вернуть лыжи в общеобразовательные школы, дать возможность сотням людей провести выходной на лыжах любуясь прекрасной колымской природой, получая заряд бодрости и хорошего настроения.

Сергей Смирнов президент Магаданской федерации

 
 


Подробнее о федерации
 

 
Школа лыжника
 
 
Фотоальбом федерации
 
Фотография 5


Фотография 5

Фотография 11


Фотография 11

Фотография 10


Фотография 10

Фотография 18


Фотография 18

 


 

2011 © Региональная общественная организация "Федерация лыжных гонок Магаданской области"
Тел. 8 (4132) 600-505

 
  Главная страница
  Новости
  О Федерации