Новости > "Лыжня России" в Магадане

"Лыжня России" в Магадане

 
На старт на трассе за рекой Магаданкой вышли около 600 участников.

Спортсменов разбили на 8 групп в зависимости от возраста лыжников. Самые юные бежали дистанцию в несколько сотен метров. Расстояние для опытных участников измерялось километрами. Помимо наград для победителей и призеров каждый участник “Лыжни России – 2012” получил на память сувенирную шапочку и накидку.

По словам Президента региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок Магаданской области» Сергея Смирнова, в плотном соревновательном календаре эту гонку следует рассматривать как разминку перед более масштабными стартами. 8 апреля в колымской столице стартует неделя лыжных гонок, которая завершится 15 апреля ставшими уже традиционными соревнованиями «Лыжня Вяльбе».

“В конце минувшего года мы приступили к строительству лыжного стадиона”, – рассказал мэр Магадана Владимир Печеный. - “Установка системы освещения – это только первый этап. Этим летом здесь начнется строительство лыже-роллерной трассы, для того, чтобы наши спортсмены могли поддерживать свою форму в любое время года. Начинаться лыжный стадион будет непосредственно от школы Е.Вяльбе”.
• МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 11.03.2012.

Вернуться назад