Новости > Субботник на Магаданке

Субботник на Магаданке

 
Несмотря на все предпринимаемые ранее оградительные и разъяснительные меры меры по недопущению использования лыжной трассы для езды на автомобилях, "автопокорители тайги" ежедневно использовали лыжню на магаданке для "авторейдов", разбивая ее и оставляя за собой лохмотья грязи. Что манит их на лыжню, для нас остается неразгаданной тайной. Могу выдвинуть свои версии, но не хочу портить позитивный фон излагаемой новости. Все наши усилия по приведению трассы в рабочее состояние были напрасны. Особенно обидно, что напрасной работы было очень много, бесснежная зима существенно осложнила подготовку лыжной трассы в кондиционное состояние.
Сегодня с использованием погрузчиков и самосвалов со снегом перекрыты основные пути въезда автотранспорта на лыжню. Кроме того, удалось устранить следы от ранее проведенных "авторейдов", для чего ветераны и любители лыжных гонок прошли по всей трассе и поработали снеговыми лопатами. Польза двойная: проведена силовая подготовка и трасса приведена в рабочее и надлежащее состояние.
Кстати, завтра, 22 января на Магаданке пройдут очередные соревнования среди лыжников школьного и юниорского возраста коньковым ходом, Спринт, дистанция - 1 километр. Планировали выйти на старт и ветераны.
Выражаем благодарность всем участникам мероприятия. Особенно признательны Комбинату зеленого хозяйства мэрии г. Магадана за предоставленную технику и проведенную работу, понимание значимости лыжного спорта для всех магаданцев.
Всех приглашаем на магаданскую лыжню, соблюдая самые простые правила.
С уважением, редакция сайта федерации.

Вернуться назад