Новости > Встреча с губернатором Магаданской области

Встреча с губернатором Магаданской области

 
07 октября с.г. в соответствии с предварительно достигнутой договоренностью в ходе проведенного в марте с.г. Совета территории по спорту, состоялась рабочая встреча президиума федерации лыжных гонок с губернатором Магаданской области Дудовым Н.Н. В разговоре также приняли участие мэр г. Магадана Печеный В.П., заместитель губернатора области Судьин В.П., председатель комитета по спорту и туризму Герасимчук А.В.
В ходе встречи было отмечено, что наличие особых климатических условий региона, возможность занятий на свежем воздухе для неограниченного количества граждан в сочетании с гармоничным развитием физиологии человека вне зависимости от возраста и уровня подготовки, а также относительно невысокие финансовые вложения в его развитие и инфраструктуру наделяет лыжный спорт уникальными возможностями по позитивному воздействию на здоровье колымчан.
В тоже время, имеющаяся в настоящее время материальная база лыжного спорта не соответствует требованиям времени. В частности, участниками встречи была обсуждена необходимость создания освещенной лыжной трассы и асфальтирования участка для лыжероллеров на Магаданке, сертификации трассы в районе Снежной Долины, приобретение ратрака для прокладки лыжни и оборудования «старт-финиш» для проведения соревнований. В этой связи губернатором даны соответствующие указания о путях решения этих и других обсуждаемых вопросов. Работы по освещению трассы на Магаданке подразделениями мэрии Магадана начнутся уже в этом году.
В завершении встречи губернатор подчеркнул, что используя потенциал, традиции и высокие достижения магаданской лыжной школы, возможно существенное улучшение результатов как в работе по оздоровлению магаданцев, так и в спорте высоких достижений.


Вернуться назад