Новости > Сегодня прошли соревнования по ОФП в СК "Колымский"

Сегодня прошли соревнования по ОФП в СК "Колымский"

 
Сегодня впервые в спорткомплексе "Колымский"прошли соревнования по ОФП среди лыжников в различных возрастных группах. Причины переноса с традиционного места в СК "Колымский" связаны с сюрпризами погоды, радующими настоящих любителей лыж. Однако соревнования по ОФП просто необходимы как проверка качества летней подготовки спортсменов-лыжников. Опыт их проведения в новом месте добавил организаторам и участникам возможность экспериментировать в новых, более комфортных условиях, что задавало более позитивный настрой всем спортсменам и тренерам. Напомню, что все учащиеся ДЮСШ города по лыжным гонкам, как правило, занимаются на лыжных базах, расположенных в подвальных и полуподвальных помещениях.
На старт соревнований вышло около 200 участников, было много болельщиков, удобно разместившихся на трибуне спорткомплекса. Тренеры-преподаватели ДЮСШ по лыжным гонкам им. Е.В.Вяльбе при поддержке энтузиастов (как правило, это родители спортсменов, им отдельное спасибо) на высоком уровне и без сбоев провели судейство соревнований. Главный судья соревнований Исаченко Игорь Владимирович в очередной раз подтвердил свою высокую квалификацию.
Соревнования включали в себя кросс, подтягивание и пятерной прыжок (более подробная информация была размещена на нашем сайте заблаговременно). Среди участников соревнований в различных возрастных группах хотим выделить спортсменов, показавших высокие результаты и готовность к зимним стартам. Это Сауленко Яна, Мацокин Иван, Семенова Александра, Рождественский Владимир, Гуляев Андрей, Эктова Елена, Гавринюк Юлия и многие другие.
Большое спасибо организаторам - руководству и тренерам ДЮСШ, участникам соревнований, болельщикам, всем желаем успехов и новых побед на лыжне!

Сегодня прошли соревнования по ОФП в СК "Колымский"

Сегодня прошли соревнования по ОФП в СК "Колымский"


Вернуться назад