Новости > "Соколовский марафон"

"Соколовский марафон"

 
Традиционно уже пятый год, магаданские лыжники соберутся в п.Сокол. Марафон проводится РОО "Федерация лыжных гонок Магаданской области". В прошлом году на старт марафона вышло 80 участников, в этом году ожидаем не менее 100.
Тематика посвящения Дню Победы выбрана не случайно, так как очевидна близость великого праздника. В воспитании подрастающего поколения это имеет колоссальную важность. Дети - неотъемлемые участники марафона. Участников придут приветствовать ветераны ВОВ.
В этом году оценка призового фонда в районе 150 000 рублей. Массовость - основная наша задача, для этих целей мы стремимся максимально охватить призами участников. Это и расширенные подиумы до 6 человек, и награждение самых возрастных участников, и лотерея случайного выбора по стартовым номерам.
Начало соревнований 24 апреля в 11-00, регистрация будет проводиться на стартовой поляне. Есть предложение ввести добровольный регистрационный сбор 300 рублей, с целью поддержки соколовской лыжной школы, занимающейся подготовкой лыжни и другими организационными моментами.
В награждении примут участие ветераны войны, представители компаний спонсоров "Мегафон" и "Арбуз", а так же представители администрации города и области.

Вернуться назад