Новости > 5 и 6 ноября 2017 года в п. Снежном состоялись занятия по лыжной подготовке в память о лыжном переходе 1934 года

5 и 6 ноября 2017 года в п. Снежном состоялись занятия по лыжной подготовке в память о лыжном переходе 1934 года

 
5 и 6 ноября в п.Снежный сотрудники службы ПУ ФСБ России по Восточному арктическому району, УФСБ России по Магаданской области, представители областной организации общества "Динамо" и региональной федерации лыжных гонок провели совместные занятия по лыжной подготовке. Мероприятие приурочили к 83 годовщине знаменитого лыжного перехода до Хабаровска 12 военнослужащих-динамовцев Нагаевского погранотряда. Тогда пограничники преодолели расстояние в 4000 км и финишировали в Хабаровске 23 февраля 1935 года. Руководил знаменитым переходом фельдшер отряда М.Пастернак (в последствии он возглавил учебно-спортивный отдуле Хабаровского краевого совета "Динамо")
В спортивном мероприятии на Снежном участникам предстояла дистанция от 10 до 50 километров. Среди спортсменов было 20 представителей общества "Динамо" и члены их семей. Проведенное мероприятие не только объединяет сотрудников органов безопасности, правопорядка и любителей лыжного спорта, но становится частью жизни региона, связующим звеном спортивных успехов настоящего и исторического прошлого Колымы.

Вернуться назад