Новости > Лыжный сезон 2015-2016 завершен

Лыжный сезон 2015-2016 завершен

 
17 апреля на лыжной трассе в районе п. Снежная долина прошел седьмой Соколовский лыжный марафон, посвященный Дню Великой Победы. На этот раз соревнования проведены в п. Снежная долина в связи с отсутствием снега в п. Сокол, что существенно повысило требования к уровню подготовки спортсменов, стартующих на дистанции 50 и 30 километров, с учетом известного всем сложного рельефа "Снежки". Тем не менее организаторы намерены в следующем году продолжить практику проведения марафона по традиционному месту - в п. Сокол.
Идеология соревнований символизирует готовность участников вне зависимости от пола и возраста пройти проверку на прочность и выносливость, доказывая свое право называться преемниками Великой Победы, наследниками поколения победителей.
Всего в соревнованиях приняло участие более 110 спортсменов - ветеранов лыжного спорта, представителей общества "Динамо", воспитанников детско-юношеских спортивных школ.
Абсолютным чемпионом соревнований стал Денис Молчанов, у женщин абсолютной чемпионкой стала Христина Мацокина. Традиционно активное участие в соревнования принял Ветеран Великой отечественной войны Александр Порфирьевич Смицкий. Перед стартом он сказал спортсменам напутственные слова, вдохновив их на борьбу и новые рекорды, а после финиша своей крепкой рукой жал руки победителей и призеров и вручал призы. От старта до финиша последного участника, горячий чай и хлебобулочные изделия "Магаданского хлебного дома" поддерживала силы болельщиков и спортсменов. Спортсмены, занявшие 1-6 места во всех возрастных категориях получили памятные кубки и торты с логотипом соревнований от "Магаданского хлебного дома". Специальными подарками поощрили и самых старших, опытных участников среди мужчин и женщин. Финишные протоколы размещены на сайте.
Лыжный сезон закрыт, время подводить итоги, обдумывать план подготовки к следующему сезону, анализировать успехи и неудачи. Впереди еще много стартов!!! Все только начинается!!! До встречи на лыжне!!!

Вернуться назад