Новости > На территории СОК «Снежный» состоялись лыжные гонки на Кубок Магаданской городской Думы среди учеников начальной школы.

На территории СОК «Снежный» состоялись лыжные гонки на Кубок Магаданской городской Думы среди учеников начальной школы.

 

Это вторые по счету соревнования. Впервые идею организации таких гонок реализовали в прошлом году. Тогда на лыжню вышло 85 человек из 11 школ Магадана.

«Лыжные гонки среди детей начальных классов в Магадане прежде не проводились. Охвачены были только детские сады и учащиеся более старших классов. Так что идея была на поверхности. Поэтому с легкостью ее поддержали депутаты, и с готовностью откликнулись на призыв к участию в гонках маленькие школьники», - отметил президент Федерации лыжных гонок Колымы, первый заместитель председателя Магаданской городской Думы и один из главных инициаторов соревнований Сергей Смирнов.

            В этот раз на лыжной трассе «Снежного» комплекса встретились 68 спортсменов. Это 17 команд из Магадана и Уптара. Вольным стилем они преодолели дистанцию в 250 метров.

В итоге золото завоевала команда 21 школы (в прошлом году они заняли второе место). Всего пары секунд не хватило до финиша серебряным призерам гонки – учащимся 4 школы. Бронза досталась команде школы 15.

«Неважно, кто побеждает в соревновании, - обратился к участникам гонок на Кубок Магаданской гордумы председатель Андрей Попов, который пришел поддержать спортсменов. – Иногда случается, что у спортсмена и сноровки больше, и воли к победе, а удачи не хватило. Так тоже бывает. Но это всегда проверка на прочность, на величину своих возможностей. И всегда есть возможность отыграться! Спасибо вам, ребята, за то, что находите время, желание и силы для спорта! Спорт не только дарит здоровье и хорошую форму, но воспитывает в вас умение достойно проигрывать и ярко побеждать!»


Вернуться назад