Новости > Магаданские лыжники на всероссийских стартах

Магаданские лыжники на всероссийских стартах

 

 

         Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет (1998-1999 г.р.) проходили в г. Сыктывкаре (Республика Коми) 04.12.- 08.12.2015 г. Эти соревнования являлись отборочными на II юношеские зимние Олимпийские игры в Норвегии. В соревнованиях приняло участие 288 юношей и 214 девушек из более 40 регионов России. Магаданскую область на этих соревнованиях представляла сборная команда в составе: Мацокина Христина  г.р., Семижонова Настя 1998 г.р., Веклич Андрей 1999 г.р., Зверцов Владимир 1999 г.р.

    В первый день девушки соревновались на дистанции 5 км свободным стилем, а юноши на дистанции 10 км. По итогам соревнований Мацокина Христина заняла 9 место, Семижонова Настя- 65 место, Веклич Андрей -58 место, Зверцов Владимир-145 место.

   Во второй день соревнований участники соревновались в спринте классическим стилем на  дистанции 1,4 км. В прологе этих соревнований Мацокина Христина показала 3 результат и попала  в следующий круг соревнований. Однако в дальнейшем очевидно не сумела восстановиться и в итоге заняла 11 место, Семижонова Настя -62 место, Зверцов Владимир - 48 место, Веклич Андрей – 160 место.

      После дня отдыха в последний день соревнований девушки состязались на дистанции 10 км классическим стилем, а юноши на дистанции 15 км. Магаданские девушки  в этих соревнованиях не участвовали. Юноши по итогам соревнований показали следующие результаты: Зверцов Владимир -25 место, Веклич Андрей-50 место.

      По итогам соревнований члены Магаданской команды показали хорошие результаты и имеют неплохие шансы для успешного выступления на зональных соревнованиях первенства России в своей возрастной группе. На результаты у ребят сказался недостаток соревновательной практики, в первую очередь в спринтерских гонках.

 

 

 

Старший тренер по лыжным гонкам

Центра спортивной подготовки

сборных команд Магаданской области                                                                   Исаченко И.В.


Вернуться назад