Новости > Лыжники лучше всех! Один - уж точно!

Лыжники лучше всех! Один - уж точно!

В преддверии Олимпийских игр в Сочи особенно отрадно видеть лыжников-гонщиков на первой ступени пьедестала почета. Особенно когда пьедестал "Золотой" и победа одержана среди всех спортсменов страны.

Лыжник Никита Крюков стал лучшим спортсменом России в 2013 году по версии проекта "Золотой пьедестал". В финале он набрал 39 процентов голосов и в упорнейшей борьбе опередил пловчиху Юлию Ефимову (38,9%) и Андрея Бухлицкого (22,1%), представляющего пляжный футбол.

" Меня переполняют эмоции, — сказал Крюков в эфире ТК "Россия 2". — Очень приятно, что лыжник победил других именитых спортсменов. Это говорит о подъеме лыжных гонок. Надеюсь, что в будущем будем продвигать этот спорт не только в России, но и в мире".

В текущем году 28-летний Крюков выиграл две золотые медали на чемпионате мира, прошедшем в Валь-ди-Фьемме.