Новости > Интервью Тренера магаданских лыжников А.Семенова

Интервью Тренера магаданских лыжников А.Семенова

 

- Как вас приняли на Сахалине? Отсос и дроч по-домашнему

 

- Прием очень доброжелательный. В аэропорту нас встретил автобус, сразу отвезли в общежитие для спортсменов. В течение часа мы разместились и могли отдохнуть после дороги.

 

- Смотрели ли уже трассу?

 

- Трасса мне понравилась. Она соответствует всем стандартам. Могу сказать, что она относительно сложная. Но, в то же время, нет закрытых спусков и поворотов. Для этого возраста трасса оптимальная.

 

- Знаете что-то о соперниках?

 

- У девушек выделяется сборная Якутии, у ребят - Хабаровский край. Лыжники из этих команд успешно выступают на всероссийских соревнованиях. Я думаю, что они, а также сахалинская область, будут претендовать на первое место в командном зачете.

 

- Сколько человек вы привезли на соревнования?

 

- У нас в заявке пять юношей и четыре девушки. Все они имеют первый разряд, участвовали во всероссийских соревнованиях.

 

- Какая задача стоит перед ними?

 

- Будем реалистами, на первое место нам претендовать не по силам. Поэтому просто будем стараться выступить как можно лучше.

 

- Много ли человек занимаются лыжными гонками в Магаданской области?

 

- Нет, раньше лыжи были более популярными. Наша школа хоть и носит имя прославленной спортсменки Елены Вяльбе, но занимаются в ней порядка 500 человек. Базовыми видами спорта у нас являются горные лыжи прыжки на лыжах с трамплина и бокс. Пока лыжным гонкам с ними конкурировать сложно.


Вернуться назад